Retorno dos Cultos Presenciais – Igreja Pentecostal Deus é Amor

Retorno dos Cultos Presenciais

Retorno dos Cultos Presenciais

ZONA SUL:

IPDA Silva Bueno – Rua Silva Bueno nº 1571
Cultos Diariamente – 19h

IPDA Vila Moraes – Av. Do Cursino nº 3653
Cultos Diariamente – 09h e 18h

IPDA Campo Limpo – Av. Carlos Lacerdas nº 1187
Cultos: Terça/Quinta/Sexta – 09h / 15h e 19h
Sábado e Domingo 18h30

IPDA Santo Amaro – Rua Barão de Duprat nº 214
Cultos Diários: 09h / 11h / 15h / 17h e 19h

IPDA Jd. Miriam – Av. Cupecê nº 5685
Cultos Diários: 09h / 11h / 15h / 17h e 19h

IPDA Jd. Das Rosas – Rua João da Cruz e Souza nº 1202
Cultos Diários: 09h / 15h e 19h

IPDA São Lourença da Serra – Rua João Paes nº 187
Cultos Diários: 19h

ZONA NORTE:

IPDA Vila Nova Cachoeirinha – Rua do Engenho nº 51
Terça – 19h e Quinta – 19h
Cultos Domingo – 09h e 19h

IPDA Santana – Av. Cruzeiro do Sul nº 3456
Cultos Diariamente – 09h / 15h e 18h

IPDA Vila Mazeei – Av. Mazzei nº 1183
Segunda e Terça – 18h
Quarta, Quinta e Sexta – 09h e 18h
Sábado 18h
Domingo 09h e 18h

IPDA Brasilândia – Rua Parapuã nº 1398
Terça e Quinta – 19h
Domingo – 09h e 19h

IPDA Jaçanã – Av. Benjamim Pereira, 603
Cultos Diariamente – 19h

IPDA Jardim Brasil – Av. Mendes da Rocha, 572
Cultos Diariamente – 19h

IPDA Parque Novo Mundo – Alameda 2 Sargento José Pessoto Sobrinho, 281
Cultos Diariamente – 19h

ZONA CENTRAL:

IPDA Duque de Caxias – Av. Duque de Caxias nº 958
Cultos Diariamente: 09h / 15h e 17h

ZONA OESTE:

IPDA Barra Funda – Av. Gen. Olímpio da Silveira nº 187
Cultos Diariamente: 19h

IPDA São Caetano do Sul –  Sucursal Nova Gerty
Cultos Diariamente:  18h / 19h30
Terça-Feira: 19h
Quinta-Feira: 19h

ABC:

IPDA – Sucursal do Laura –  Rua Mário Alberto march Nº 186 – Jardim Laura São Bernardo do campo
Culto Diariamente: 19h / 20h

IPDA – Sucursal Vila Guarani Mauá – Rua Dr. Getúlio Vargas Nº 275 – Vila Guarani – Mauá-SP
Cultos: (novos horários)
Quinta-feira: 19h30
Sábado: 19h
Domingo: 9h / 18h

IPDA  Sucursal jd Beatriz Calux – Rua Benedito Conrado Filho
Cultos Diariamente: 19h

IPDA Santo André – Av. 15 de Novembro Nº 277, Centro
Segunda à Sexta:  09h / 19h
Sábado e Domingo: 09h / 18h

IPDA São Bernardo – R. Caraíbas Nº 29
Segunda à Sexta: 10h / 15h / 19h
Sábado e Domingo: 10h / 19h

IPDA – Sucursal Cata preta – Av. Estrada do pedroso Nº 1282 Jardim Santo André
Cultos Diariamente: 19h

IPDA – Sucursal Vila São Pedro 1 São Bernardo do Campo/SP – Av. Dom Pedro de Alcântara Nº 316
Cultos Diariamente: 19h30

IPDA – Sucursal Nova Gerty São Caetano – Rua. Manoel Augusto Ferreirinha Nº 766
Terça e Quinta-Feira: 19h
Domingo: 18h

IPDA – Sucursal Jardim Silvina –  Av.General Barreto de Menezes Nº 404 – Jardim Silvina
Cultos Diariamente: 19h

IPDA – Setorial Santo André: – Av. Quinze de novembro Nº 227- Bairro Centro – Santo André – SP
Cultos -Novos horários

Segunda à Sexta-feira: 09h / 19h
Sábados: 09h / 19h
Domingo: 09h / 18h

ZONA LESTE

ITAIM PAULISTA – RUA MONTE CAMBERELA, 119
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 09H AS 11H E 19H AS 21H

IPDA ERMELINO MATARAZZO – AVENIDA BOTURUSSU, 1061
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 19H AS 21H

CANGAÍBA – AV. CANGAÍBA, 3072 –
HORÁRIOS: TERÇA, QUINTA E SÁBADO – 19H AS 20:30H

SÃO MATEUS – AV. MATEO BEI, 2567
HORÁRIOS: SEG A SEX 09H, 14H, 19H / SAB 09H, 19H / DOM 18:30H

JARDIM MAIA – RUA ÁRVORE DO VIAJANTE, 434
HORÁRIOS: TER, QUI, 19H AS 20:30H / DOM 18H AS 19:30H

CIDADE TIRADENTES – RUA SARA KUBISTSCHECK, 185
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 19H AS 21:15H

NOVO HORIZONTE – ITAQUAQUECETUBA – ESTRADA DO CAMPO LIMPO, 178
HORÁRIOS: SEG, QUA, SAB, DOM – 19H AS 20:30H

RECANTO MÔNICA – ITAQUAQUECETUBA – RUA MAGDA, 80
HORÁRIOS: QUA, SEX, SAB, DOM – 19H AS 20:30H

PAINEIRA – ITAQUAQUECETUBA – SP
HORÁRIOS: SEG, QUA, SEX – 19:30H AS 20:30H / DOM 18H AS 20H

CAIUBY – ITAQUAQUECETUBA – RUA CHAPECÓ, 180
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 19H AS 20:30H

VILA EUGÊNIA – FERRAZ DE VASCONCELOS – RUA MOREIRA NETO, 61
HORÁRIOS – QUA, SEX, DOM – 19H AS 20:30H / TER, 08H AS 10H

SÃO FERNANDO – FERRAZ DE VASCONCELOS – RUA LIDIO FERRAZ ARAUJO,
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 11h – 19H AS 21H

IGUATEMI – RUA ABNER RIBEIRO BORGES, 60
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 19H AS 20:30H 

ZONA LESTE

GUAIANAZES – RUA IRMÃOS MURGEL, 141
HORÁRIOS: TER, QUA, QUI, DOM – 08H AS 10H E 19H AS 20:30H

AE CARVALHO – AV. ÁGUIA DE HAIA, 1394
HORÁRIOS: TER, QUI, SAB 19H AS 20:15H / DOM 18H AS 19:15H

LIMOEIRO – AV. AUGUSTO ANTUNES, 38
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 19H AS 20:30H /

JARDIM ÁUREA – AV. RAGUEB CHOFF, 2770
HORÁRIOS: SEG, QUA, SEX, 9H AS 10H —
QUA, SEX, DOM 20H AS 21:30H –

POÁ – RUA MANOEL PINTO DA FONSECA, 83
HORÁRIOS: SEG, QUA, SEX, DOM – 19H AS 20:30H

CARMOSINA III – RUA RIO VERÍSSIMO, 582
HORÁRIOS: TER, QUI, SEX, DOM – 19H AS 20:30

ITAQUERA – RUA CAMPINAS DO PIAUÍ, 40
HORÁRIOS: SEG, QUA, SEX, DOM – 19H AS 21H

SANTA RITA – AV. JOÃO BATISTA SANTIAGO, 560
HORÁRIOS: DIARIAMENTE – 19H AS 20:30

TEREZINHA (GUAIANAZES) – ESTRADA DO LAGEADO VELHO, 756
HORÁRIOS: SEG, QUA, SEX, DOM – 19:30H AS 21H

SÃO MIGUEL PAULISTA – AV. MARECHAL TITO, 1596
HORÁRIOS: TER, QUI, SAB, DOM – 18:30H AS 20H /

ARTUR ALVIM – RUA ALDEIA MANUEL ANTÔNIO, 36 B
HORÁRIOS: QUA, SEX, DOM – 19H AS 21H

CARRÃOZINHO – RUA PEDRO MEDEIROS, 31 A
HORÁRIOS – DIARIAMENTE – 19H AS 20:30H