Diáconos separados – Igreja Pentecostal Deus é Amor

Diáconos separados

Diáconos separados

“Lista de diáconos separados na festa de 56 anos, na direção do Pr. Lourival de Almeida.”

Qt. Nome Completo UF Sucursal/Setorial
1 Adilson Donizeti Gabriel SP Guapituba/Santo André
2 Adriano Jose de Castro MG Santa Luzia /Belo Horizonte
3 Aguinaldo Donizete de Oliveira SP S. José Rio Pardo/Mogi Guaçú
4 Ailton Lopes Gonçalves SP Jd. Roberto / Campo Limpo
5 Albert Luiz Gonçalves MG Esmeraldas/ Belo Horizonte
6 Alexandre Resende ES Vila Rica/Cachoeiro de Itapemirim
7 Anderson Braulio Lucio MG Bela Vista de Minas / Belo Horizonte
8 Andre Luiz Gonçalves MG Contagem/ Belo Horizonte
9 Antonio Donizete Gonçalves de Souza RJ Rio das Pedras/ Rio de Janeiro
10 Antonio Pereira de Menezes SP Itapevi/Osasco
11 Arlindo Francisco de Oliveira MG Pequeri/ Belo Horizonte
12 Aylton Pereira dos Santos ES Bairro da Penha/Vitória
13 Benedito Albino Guerreiro RJ Angra dos Reis / Rio de Janeiro
14 Benedito Aparecido Figueira Junior SP Santos
15 Bruno Lopes dos Santos MG Belo Horizonte
16 Celio Moreira da Silva MG Juiz de Fora
17 Celso Braz dos Santos SP S. João Boa Vista/Mogi Guaçú
18 Celso Rafael Filho SP Perus/Franco da Rocha
19 Claudemir Euclides dos Santos SP Presidente Prudente
20 Clayton Moreira SP São Bento/Santo Amaro
21 Cristiano Igino Messias SP Cruzeiro/São José dos Campos
22 Cristovão Maria Pena MG Belo Horizonte
23 Daniel Bonfim SP São Bernardo do Campo
24 Davi da Silva Ferreira SP Serraria-Diadema/São Bernardo do Campo
25 Denis Rodrigues Vieira SP Perus/Franco da Rocha
26 Edson da Costa Coutinho SP Serrana/Ribeirão Preto
27 Edvaldo Alves de Lima RJ Rio de Janeiro
28 Elias Mattiuzzi Pereira ES Campo Grande/Vitória
29 Elias Sousa Lima SP Itapevi / Osasco
30 Elielson Nascimento Lopes ES Castelo/Cachoeiro de Itapemirim
31 Erly José de Pinho SP Jd. Miriam/Santo Amaro
32 Etevaldo da Silva Pereira SP Guapituba/Santo André
33 Eufrasio Vieira SP Embu Guaçú/Santo Amaro
34 Evandro Luiz Ruiz SP Ribeirão Pires / Santo André
35 Everaldo Jacinto da Silva SP Pimentas/Guarulhos
36 Ezequiel Braga Filho MG São Jose da Lapa/ Belo Horizonte
37 Fabio de Souza Correa RJ Teresópolis
38 Fernando Lucio Evangelista Reis MG Jatoba/Belo Horizonte
39 Frank Prado Jupato SP Bom Jesus dos Perdões/Atibaia
40 Gabriel de Paula da Silva RJ Araras/Rio de Janeiro
41 Gerson Sales dos Santos SP Pq. Independencia/Campo Limpo
42 Gilberto Pereira da Silva RJ Magé / Alcantara
43 Gilberto Tobias Leite SP Sede Mundial
44 Idio Pereira dos Santos SP Santana/São José dos Campos
45 Italo Barreto da Silva SP Araçariguama/Sorocaba
46 Jaime Martins Barbosa RJ Paciência/Rio de Janeiro
47 Jenez Gonçalves de Brito ES Jacaraípe/Vitória
48 João Augusto da Silva SP Vila Terezinha/Vila Mazzei
49 João Donato de Mesquita SP Osasco
50 Joaquim Nazaré Rodrigues RJ Porto Real/ Volta Redonda
51 Joaquim Theodoro Andrade RJ São Gonçalo / São João do Meriti
52 Joerlei Morais Bento SP Engenho Novo/Osasco
53 Jorge Barbosa da Silva SP Pq. Buenos Aires/Mogi das Cruzes
54 Jorgemar Avelino RJ Vargem Grande / Petrópolis
55 José Benedito da Silva SP Peruíbe / Santos
56 Jose Carlos de Menezes RJ Ilha do Governador / Rio de Janeiro
57 José Domingos Ferreira da Cruz SP Floresta/Santo Amaro
58 José dos Santos Costa SP Sede Mundial
59 José Gomes SP Jardinópolis/Ribeirão Preto
60 Jose Inacio da Silva RJ Nova Iguaçu
61 Jose Sebastião da Gama Irmão MG Contagem/ Belo Horizonte
62 Jose Vitor Soares da Silva MG Belo Horizonte
63 Josino Candido Campos Filho MG Varginha / Lavras
64 Juraci Lopes da Silva SP Barrinha / Ribeirão Preto
65 Leandro da Rocha Ferreira MG Esmeralda/Belo Horizonte
66 Leandro Marcolino da Rosa SP Bom Jesus dos Perdões/Atibaia
67 Lucas Augusto dos Reis SP Bauru
68 Luiz Claudio de Souza RJ Rio de Janeiro
69 Luiz Talvando Vasconcelos Bezerra SP Francisco Morato/Franco da Rocha
70 Manoel Jose do Nascimento RJ Rio de Janeiro
71 Marcelo José da Silva SP Sede Mundial
72 Marcos Antonio Correa SP Sorocaba
73 Marcos Antonio da Silva MG Pequeri/ Belo Horizonte
74 Marcos Lucas de Oliveira SP Francisco Morato/Franco da Rocha
75 Marcos Manuel Prudencio SP Itu/Sorocaba
76 Marcos Martins Pedra MG Esmeralda/ Belo Horizonte
77 Marcus Rogerio Alves MG Belo Horizonte
78 Mario José da Silva SP Sede Mundial
79 Mario Meireles de Oliveira SP Jd. Imperial/S. José dos Campos
80 Natanael Gomes da Rocha RJ Riachuelo / Rio de Janeiro
81 Odair Nascimento da Cruz SP Jardinópolis/Ribeirão Preto
82 Orisvaldo Vieira dos Santos SP Presidente Prudente
83 Orlando Correa da Silva RJ Balneario/Volta Redonda
84 Paulo do Rosario Gomes RJ São Gonçalo/São João do Meriti
85 Paulo Roberto Araújo da Cruz SP Cangaíba / Itaim Paulista
86 Paulo Sergio Nascimento ES Porto Santana/Vitória
87 Rafael Eli Felix SP Embu Guaçú/Santo Amaro
88 Rodrigo Siqueira da Silva MG Tupi/Belo Horizonte
89 Romulo Batista Vilaça MG Varginha / Lavras
90 Ronaldo Godoi Alves de Jesus SP Estela Maris/Osasco
91 Ronnie Nunes Vieira SP JD. Almeida/Santo Amaro
92 Sanderson Linhares Simão MG Caeté / Belo Horizonte
93 Sebastião Santos Batista ES Ilha de Santa Maria/Vitória
94 Sergio Alves de Souza SP Sede Mundial
95 Sergio Fonseca Rocha MG Arinos / Belo Horizonte
96 Sidnei Roberto Ramos SP Vila Terezinha/Vila Mazzei
97 Thiago Roberto Moraes dos Santos SP Jd. Paineira/Itaim Paulista
98 Valdinar Costa da Silva RJ Rio de Janeiro
99 Valdir da Silva SP Pirassununga / Mogi Guaçú
100 Vandeir Genuino da Costa MG Nova Lima / Belo Horizonte
101 Vander Pereira Muniz MG Ribeirão das Neves/Belo Horizonte
102 Vanderlei Marciano Souza SP Vila Dirce/Osasco
103 Vanderlei Teixeira da Silva SP Vitória Régia/Sorocaba
104 Vanderson Carvalho Silva RJ Itatiaia/ Volta Redonda
105 Vicente da Silva RJ Nova Iguaçu
106 Vlademir de Oliveira SP João XXIII / Osasco
107 Waldir Alves dos Santos SP Bauru
108 Wellington Macedo Borges SP Sede Mundial
109 Wellington Sampaio Almeida RJ Teresópolis
110 Welson Freitas dos Santos RJ Rio das Pedras / Rio de Janeiro