Entrar no Portal IPDA

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 
Passeatas do Jubileu de Ouro Estado de São Paulo
 
    Confira abaixo a relação das cidades que realizarão/participarão da Passeata do Jubileu de Ouro da IPDA. Serão dias de grande Festa Espiritual à multidão que comparecerão nestes momentos tão exclusivos e importantes. Sendo assim, traga as suas bandeiras e faixas e venha com camiseta decorativa da IPDA; certamente, Jesus Cristo lhe esperará com os braços abertos!
 
 
  • Presidente Prudente

    22 de Julho

    Cidades que irão participar:

    Martinópolis, Presidente Epitácio, Dracena, Pacaembu, Osvaldo Cruz, Adamantina, Piraporinha (Diadema), Marabá Paulista, Tupi Paulista, Monte Castelo, Flórida Paulista, Mariápolis, Santo Anastácio, Regente Feijó, Paranapanema, Irapuru, Junqueirópolis, Lucélia, Pracinha, Cuiabá Paulista, Nova Guataporanga, Panorama, Inúbia Paulista, Parapuã, Álvares Machado, Paulicéia, Euclides da Cunha, Ouro Verde, Santa Mercedes, Rinópolis, Sagres e Salmourão.

    Clique aqui e saiba mais!
  • Araraquara

    22 de Julho

    Cidades que irão participar:

    Nova Europa, São Carlos, Matão, Ibaté, Dourado, Américo Brasiliense, Gavião Peixoto, Santa Eudóxia, Dobrada, Ibitinga, Bocaina, Santa Lúcia, Guatapará, Ribeirão Bonito, Santa Ernestina, Itápolis, Boa Esperança do Sul, Rincão, Itirapina, São Lourenço do Turvo, Borborema e Ribeirão Bonito.

    Clique aqui e saiba mais!
  • São José dos Campos

    29 de Julho

    Cidades que irão participar:

    Campos do Jordão, Igaratá, Caraguatatuba, Nova Arujá, Monteiro Lobato, Santa Isabel, Caçapava, Sapucaí-Mirim (MG), Santa Branca, São Sebastião, Ilha Bela, Natividade da Serra, Guararema, Jambeiro, Arujá, Jacareí, Canas, Aparecida, Queluz, Ubatuba, Cachoeira Paulista, Guaratinguetá, Cruzeiro, Cunha, Lorena, São Luiz do Paraitinga, Pindamonhangaba, Areias, Tremembé e Piquete.

    Clique aqui e saiba mais!
  • São José do Rio Preto

    29 de Julho

    Cidades que irão participar:

    Potirendaba, Barretos, Catanduva, Itajobi, Mirassol, Novo Horizonte, Talhados, Guapiaçu, Guaíra, Novais, Tabapuã, Bálsamo, Urupês, Uchoa, Ipiguá, Colômbia, Vila Sílvia, Pindorama, Neves Paulista, Irapuã, Paulo de Faria, José Bonifácio, Jaborandi, Elisiário, Tanabi, Sales, Planalto, Bady Bassitt, Colina, Pirangi, Ariranha, Jaci, Marapoama, Cedral, Mirassolandia, Ubarana, Santa Adélia, Monte Aprazível.

    Clique aqui e saiba mais!
  • Registro

    05 de Agosto

    Cidades que irão participar:

    Cananeia, Eldorado, Itariri, Ilha Comprida, Cajati, Jacupiranga, Sete Barras, Pariqüera-Açu, Iporanga, Pedro de Toledo, Iguape, Miracatu e Juquiá.

    Clique aqui e saiba mais!
  • Franca

    05 de Agosto

    Cidades que irão participar:

    Ibirá, Batatais, São Joaquim da Barra, Cristais Paulista, Guará, Sales Oliveira, Itirapuã, Patrocínio Paulista, Brodowski, Orlândia, Ribeirão Corrente, Ituverava, Capetinga (MG), Altinópolis, Buritizal, São José da Bela Vista, Tupã, Nuporanga, Pedregulho, Restinga, Santo Antônio da Alegria, Morro Agudo, Ibiraci e Miguelópolis.

    Clique aqui e saiba mais!
  • Sorocaba

    19 de Agosto

    Cidades que irão participar:

    Ibiúna, Piedade, Jumirim, Mairinque, Anhembi, Capela do Alto, Cerquilho, Tapirai, Conchas, Salto de Pirapora, Araçoiaba da Serra, Tietê, Votorantim e Laranjal Paulista.

    Clique aqui e saiba mais!
  • Ribeirão Preto

    19 de Agosto

    Cidades que irão participar:

    Dumont, Casa Branca, Jaboticabal, Taquaritinga, Novo Horizonte, Pitangueiras, Tambaú, Itobi, Taiaçu, Cândido Rodrigues, Urupês, Santa Rosa do Viterbo, Porto Ferreira, Jardinópolis, Serrana, Mococa, Vista Alegre do Alto, Irapuã, São Simão, Tambaú, Servan, Rio Preto, São Jose do Rio Pardo, Taquaritinga, Sales, Luiz Antônio, Pirassununga, Cravinhos, Igaraí, Monte Alto, Marapoama, Cajuru, Santa Rita do Passa Quatro, Bonfim Paulista, Tapiratiba, Sertãozinho, Pontal, Barrinha, Descalvado, Serra Azul, Ibitiúva, Bebedouro, Monte Azul Paulista, Viradouro e Terra Roxa.
  • Santos

    02 de Setembro

    Cidades que irão participar:

    São Vicente (Rio Branco e Cidade Náutica), Cubatão, Guarujá, Bertioga, Praia Grande, Itanhaém, Mongaguá e Peruíbe.
  • Campinas

    02 de Setembro

    Cidades que irão participar:

    Hortolândia, Valinhos, Jundiaí, Monte Mor, Mogi Guaçu, Vargem Grande do Sul, Monte Sião, Santo Antônio do Jardim, Louveira, Artur Nogueira, Itaipava, Divinolândia, Espírito Santo do Pinhal, Albertina, Águas de Lindóia, Itapeva, Cosmópolis, Mogi Mirim, Caconde, Aguaí, Engenheiro Coelho, Cabreuva, Holambra, Estiva Gerbi, São João da Boa Vista e Água da Prata.
  • Taubaté

    16 de Setembro

    Cidades que irão participar:

    Cachoeira Paulista, Canas, Guaratinguetá, Aparecida, Cruzeiro, Queluz, Cunha, Ubatuba, São Luiz do Paraitinga, Tremembé, Pindamonhangaba, Lorena, Areias e Piquete.
  • Atibaia

    16 de Setembro

    Cidades que irão participar:

    Nazaré Paulista, Jarinu, Campo Limpo Paulista, Piracaia, Mairiporã, Várzea Paulista, Itatiba, Morungaba, Bragança Paulista, Pedra Bonita, Munhoz, Pinhalzinho, Vargem e Bom Jesus dos Perdões.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
IPDA VOZ DA LIBERTAÇÃO MC-LOUVOR FUNDAÇÃO REVIVER PALAVRA DE DEUS INFORMAÇÕES
Histórico da IPDA Oração Missionário Programa MC   Espaço Família Cristã Linha 0800
IPDA pelo Brasil Pedido de Oração Hinos On-Line   Bíblia Falada Caravanas
IPDA pelo Mundo Voz da Libertação Músicas On-Line   CDBA Evangelismo
    Orquestra   IDE Congressos e Eventos
O Pequeno Galileu       Jornal "O Testemunho" Serviços Internos
PEJ       Expressão Jovem Configuração Satélite
        Meditando na Palavra Emissoras de Rádios
Fotos IPDA pelo Brasil         Solicite uma IPDA
Fotos IPDA pelo Mundo         Trabalhe Conosco