Confraternização Mundial – Igreja Pentecostal Deus é Amor

Confraternização Mundial

Confraternização Mundial

Veja abaixo os nomes de nossos irmãos separados ao diaconato no culto da confraternização mundial dia 01 de Janeiro em nossa sede.
Foram 295 novos Diáconos! Deus é fiel, e sua boa obra continua em nossas vidas.

Nome Completo UF Região / Setorial
Adão Pereira da Silva SP Suzano/Mogi das Cruzes
Adeir Gomes do Nascimento ES Colatina
Ademir da Silva SP São Jose dos Campos
Admilton Rodrigues da Silva Junior SP Pq.São Lucas
Adnilson Correia dos Santos SP Piracicaba/Campinas
Adriano Jose de Lima Cunha MG Leopoldina
Adriano Mendes Albino RJ Santo Antonio de Pádua
Adriano Pereira Gregorio ES Serra
Adson Cerqueira dos Santos BA Nova Brasilia/Salvador
Alaide Ferreira da Cruz SP Ribeirão Pires/Santo André
Alan Belarmino dos Santos SP Novo Horizonte/S.J.R.Preto
Alan Bruno Feitosa SP Ourinhos
Alan Romualdo da Silva SP Sertãozinho/Ribeirão Preto
Aldo Alan da Silva SP Caçapava/S.J.Campos
Alessandro Aparecido Costa SP Jd Maringa/Santo André
Alexandre Jairo Morais SP Campinas
Altair Rodrigues dos Santos SP S. Joaquim da Barra/Rib.Preto
Álvaro Valério de Sant´Anna SP Erm.Mat./Itaim Paulista
Ananias Cazais Silva SP V.N Cachoeirinha/Vila Mazzei
Anézio Rodrigues SP Sede Mundial
Antonio Afonso SP Sede Mundial
Antonio Balbino Vitorio dos Santos SP Sede Mundial
Antonio Domingues Felix SP Cangaíba/Itaim Paulista
Antonio Fernandes de Souza Sobrinho SP Sorocaba
Antonio Ferreira dos Santos SP Sede Mundial
Antonio Goberto de Souza Fernandes SP Jaboticabal/Ribeirão Preto
Antonio Henrique Lima ES Colatina
Antonio Leite Silva MG Uberlândia
Antonio Marcos da Silva SP Vila São José/Santo Amaro
Antonio Marcos de Souza Porto SP Sumaré
Antonio Marcos Fernandes Gomes MG Capelinha
Antonio Martins da Silva RJ Bel Ford Roxo
Antonio Novaes Correa MG S.Sebastão do Paraíso
Antonio Rodrigues Honorato SP Cristais Paulista/ Rib.Preto
Arinaldo Pereira Souza SP Vl. Terezinha/Vila Mazzei
Arlei Rodrigo de Melo SP Franca/Ribeirão Preto
Attila Vasconcelos de Carvalho SP Heliopolis/Sede Mundial
Bernardino Pereira Damasceno SP Sede Mundial
Carlindo Soares Eusébio ES Cariacica
Carlos Alberto Bernabe Neves SP Art. Nogueira/Mogi Guaçú
Carlos Eduardo Lopes Guimaraes SP Pq. Sta.Rita/Itaim Paulista
Carlos Henrique Soares MG Naque
Carlos Roberto Augusto SP Hortolandia
Celino Santos Pinheiro SP Sede Mundial
Celso Silvestre Chagas MG São Benedito/ Cabana
Cezinio Neri de Almeida BA Salvador
Cicero Batista dos Santos SP Sede Mundial
Cladeval Nilo da Silva SP Vila Mazzei
Claudinei Dourado SP Franca/Ribeirão Preto
Claudinei Gomes Ferreira MG Turmalina
Claudinei Pinto Gomes SP Pariquera Açú/Registro
Claudinei Severo de Almeida SP Vitória Régia I/Sorocaba
Claudino da Silva Oliveira SP Caraguatatuba
Claudio Antonio Geraldo SP Patroc.Paulista/Rib. Preto
Claudio Martins Nunes SP Hortolandia
Claudio Roberto dos Santos SP Serra Azul/Ribeirão Preto
Clayton Aparecido Farias SP Hortolandia
Cleber Lacerda Ambrozio Lima GO Trindade/Goiânia
Cleudiano Caetano Colodino ES B. São Francisco/Colatina
Custódio Gomes de Oliveira SP S.Bernardo do Campo
Daniel Gonçalves dos Santos MG Ponte Nova
Daniel Gregório Silva dos Reis RJ Itaboraí / Tanguá
Daniel Nunes de Oliveira SP São Mateus/Itaim Paulista
Davi Veloso Maia MG Viçosa
David Francisco Pires MG Turmalina
Democraci Rodrigues Machado ES Serra
Dilceu Pereira Costa MG Capelinha
Dirceu Donizete da Silva SP Ourinhos
Divino Marciano Guerra ES Vitória
Djalma Ribeiro ES Rio Marinho/Vitória
Doriedson Bento SP Caraguatatuba
Dorival José da Silva SP Hortolandia
Dorval da Costa Fernandes RJ Santo Antonio de Pádua
Douglas Astolfo Pereira Vaz SP Dois Corregos/Bauru
Eber Jose da silva SP Cotia/Osasco
Edivaldo Alves Ribeiro SP Carrãozinho/Itaim Paulista
Edmar Vasconcellos Pereira ES Vitória
Edmilson Correia Sales SP S.B.C
Edmilson de Jesus Barbosa SP São Jose dos Campos
Edson Carvalho dos Santos SP Vl.N.Cachoeirinha/Vl.Mazzei
Edson da Silva SP Perus/Franco da Rocha
Edson Ferreira Sales ES Colatina
Edson Pereira de Souza SP Vl.N.Cachoeirinha/Vl.Mazzei
Edson Rozendo da Silva SP Sede Mundial
Eduardo Domingos de Oliveira MG Uberlândia
Eliezer Antonio Amorim da Silva SP Olimpia/S.J.Rio Preto
Eliseu dos Santos Vaques SP Cosmopolis
Elvito Ribeiro dos Santos SP Sede Mundial
Eraldo Brito do Nascimento SP Santo Amaro
Erik Deivit Rodrigues SP Pariquera Açú/Registro
Erli Lucio Vieira MG Nacional/ Contagem
Erly da Silva RJ Itaguaí
Eufranio Carlos dos Santos MG Itajubá
Evandro Pereira dos Santos Gonçalves SP Putim/S.J.C
Ezedra Carlos da Silva SP Votuporanga/Fernandópolis
Fabio Alves de Almeida RJ Bonsucesso
Fabio Araujo Santos BA Salvador
Fabio Jose da Silva MG Pouso Alegre
Fabricio Aparecido Pereira MG Bocaíuva
Farley Pereira dos Santos MG Janaúba/ Montes Claros
Fernando Nunes dos Santos MG Chapada Gaúcha
Fernando Tavares de Oliveira ES Vila Velha
Filipe de Jesus Timoteo Santos RJ Nova Iguaçu
Flavio Ferreira da Silva SP São Mateus/Itaim Paulista
Francisco de Paula Felipe SP S.Bernardo do Campo
Francisco Grigorio de Barros SP Jd. Cristiani/Santo André
Geyfon Gastalde Candido ES Colatina
Gilberto Rodrigues Moises ES Cariacica
Gildasio Souza Silva SP Itapira/Mogi Guaçú
Gilmar Alves de Sousa MG Santa Inês
Gilmar Conceição Moreira MG Sarzedo
Gilmar Rodrigues da Silva SP Perus/Franco da Rocha
Gilsiney Reginaldo Pereira MG Ganhões
Gilson Heleno Rodrigues MG Leopoldina
Gonçalo Alves Toledo SP Sede Mundial
Guilherme Ribeiro da Silva GO Senador Conedo/Goiânia
Harley Gimenes SP Itapira/Mogi Guaçú
Helio Gonçalves da Silva SP Paulinia/Campinas
Herwim Edson Delalande SP Atibaia
Ipolito Medeiros da Conceição ES Serra
Irineu Miranda de Figueiredo Sobrinho SP Franca/Ribeirão Preto
Isac de Jesus Farias SP Hortolandia
Isaias Miller de Oliveira ES Serra
Israel de Oliveira MG Ponte Nova
Israel Pereira da Silva BA Camaçari
Ivan Pontes Januário SP Piracicaba/Campinas
Jackson de Jesus dos Santos SP Santos
Jair Benedito de Souza SP Campinas
Jaislan da Silva SP São Mateus/Itaim Paulista
Jander Florencio da Costa SP Marília
Jardel Albertino da Silva SP Paulinia/Campinas
Jayme Pereira Carvalho ES Vitória
Jenilson Silva Santos SP Carapicuiba/Osasco
Jhonny da Silva ES Colatina
João Batista dos Santos ES Vitória
Joao Bosco Boaventura SP Pq. Indep./Campo Limpo
João Evangelista Avelino da Silva SP Jd. Guapituba/Santo André
João Francisco de Almeida SP Sede Mundial
João Luiz dos Santos SP Sede Mundial
João Paulo de Souza Castro RJ Fonseca
João Paulo Matos Loiola SP São Mateus/Itaim Paulista
João Rosa Loureiro ES Vitória
João Rosenaldo Marques Monteiro SP São jose do Rio Preto
João Vaz Lemos MG S.Sebastião do Paraíso
Joaquim Silvestre Correia SP Vila Mazzei
Jonas Coutinho Borges SP Pq.Cerejeiras/Santo Amaro
Jonas dos Santos Lino SP Boa Vista/ Osasco
Jonathan Alves Ferreira SP Vl.Gerty / Santo André
Jonathan Roberto de Campos SP Getulina/Marilia
Jose Alves Ferreira MG Santa Inês
Jose André da Silva SP Sede Mundial
Jose Antonio de Faria MG Três Pontas
José Antonio de Souza SP Jaú/Bauru
José Cardoso dos Santos SP Brás Cubas/Mogi das Cruzes
José Carlos dos Reis SP Santos Dumont/Campinas
José Carlos Tinareli SP Estiva Gerbe/Mogi Guaçú
José Cezar Morais SP Salto Pirapora/Sorocaba
José de Jesus Sales SP Sede Mundial
Jose do Carmo Cirino da Silva RJ Campo Grande
José Felisberto Batista SP Vila Mazzei
Jose Fernandes Ancelmo RJ Itaboraí / Tanguá
José Gomes de Oliveira SP Sede Mundial
José Jacques Domingos SP Mogi das Cruzes
José Lopes da Silva Sobrinho SP Mauá/Santo André
José Maria da Silva SP Paulinia/Campinas
Jose Paulo Ferreira dos Santos MG Capelinha
José Pedro de Carlos Batista SP Pq. Dom Pedro II
José Pessoa de Santana SP Sede Mundial
Jose Raimundo Ferreira Alves BA Salvador
Jose Severiano de Souza SP Suzano/Mogi das Cruzes
Jose Soares da Silva SP Grajaú/Santo Amaro
José Soares Maciel SP Jd.D.Benta/Mogi das Cruzes
Jose Vicente de Freitas RJ Araras/ Petropolis
Jose Vicente de Souza MG Santa Margarida
José Xavier de Macedo SP Sede Mundial
Josemar Gonçalves SP Pirajussara/Campo Limpo
Josimar Feitosa de Oliveira SP Sede Mundial
Josue Oliveira dos Santos SP Lapa/Osasco
Josuel da Conceição RJ Paciência/Campo Grande
Juliano de Camargo SP S.Lour.Serra/Campo Limpo
Julio Cesar Toledo Caetano RJ Varre - Saí / Itaperuna
Junio Mercelino ES Guarapari
Juraci Andrade da Cruz SP Jd. Primavera/Santo Amaro
Kaleb Vitor da Silva MG Poços de Cauda
Leandro Oliveira Silva RJ Tapera/C. dos Goytacazes
Lucas Fernandes França SP Juquiá/Registro
Lucas Henrique dos Santos SP Fernandopolis
Luciano dos Santos MG Santa Margarida
Luciano Jose da Silva SP Itaquera/Itaim Paulista
Luis Marques Pereira SP Jd. Arabutan/Campo Limpo
Luiz Brito Duarte RJ Nova Iguaçu
Luiz Carlos de Souza MG Passos
Luiz Carlos dos Santos Romão SP Cangaíba/Itaim Paulista
Luiz Fernando de Paula SP Fernandopolis
Manoel Messias da Silva SP Sede Mundial
Manoel Miguel dos Santos Filho SP Santana/S.José Campos
Manoel Raimundo Costa Santos ES Vitória
Manoel Severino Beserra SP N.Belém/Franco da Rocha
Manuel Servilha SP Sede Mundial
Marcelo Barufi Artur SP São Jose do Rio Preto
Marcelo de Brito Carvalho SP Caraguatatuba
Marcelo Figueiredo de Almeida RJ Maricá/ Niterói
Marcelo Gonçalves dos Santos SP Carapicuiba/Osasco
Marcelo Ribeiro Fernandes MG Uberlândia
Marcio Guimarães Soares MG Ipatinga
Márcio Helenio de Souza Marques RJ Nova Friburgo
Marcio Santos Lopes SP Itacolomi/Santo Amaro
Marcio Silva Nascimento RJ Campo Grande
Marcio Theodoro da Silva SP Sta.Isabel/S.J.Campos
Marconi Pereira Brandão SP Pq. B.Aires/Mogi das Cruzes
Marcos Antonio Batista de Carvalho RJ Campo Grande
Marcos Antonio da Silva SP Batatais/Ribeirão Preto
Marcos Roberto de Souza Lemos SP Jd. Cristal/Santo Amaro
Marcus Tavares ES Serra
Mateus Quirino Dias SP São José do Rio Preto
Mauricio Benedito da Cunha MG Itajubá
Mauro Alves Silvano SP Registro
Mauro Eloisio Andrade MG Ponte Nova
Mauro Sergio Laureano SP Jd. Calux/SBC
Maxsuel Jacksiano Cardoso ES Cariacica
Maykon Paiva Crespo RJ Santo Antonio de Pádua
Messias do Sacramento SP Vila Mazzei
Miguel Arcanjo Peixoto SP N.Belém/Franco da Rocha
Miguel Jorge SP Registro
Moises Pedro da Silva SP Vila Mazzei
Nilo Jose Gonçalves MG Santa Margarida
Otacilio José da Silva SP Pq.B.Aires/Mogi das Cruzes
Ozias André dos Santos SP Bir. Mirim/Mogi das Cruzes
Oziel Carlos Rodrigues MG Uberlândia
Paulo Antonio do Nascimento MG Uberlândia
Paulo Cesar Garcia Rodrigues RJ Austin/ Nova Iguaçu
Paulo Costa ES Serra
Paulo Gomes Vanderlei SP E.Matarazzo/Itaim Paulista
Paulo Henrique Rossi de Oliveira SP Pitangueira/Ribeirão Preto
Paulo Pedro Izidoro MG Justinópolis/ Rib.das Neves
Paulo Roberto Pereira de Souza MG Santa Inês/Belo Horizonte
Paulo Sergio da Silva SP Marília
Paulo Sergio Dias Lana SP Campinas
Pedro Soares da Silva SP Amparo/Campinas
Reginaldo Gomes Gonçalves SP Tab.da Serra/Campo Limpo
RenatoTribst Moreira SP Registro
Roberto Paulo dos Santos MG Passos
Robson Alex Serafim SP Jd. D.Benta/Mogi das Cruzes
Rodrigo Durville Dias MG Taquaril
Rogerio Maciel de Oliveira SP Votorantim/Sorocaba
Romario Francisco dos Santos MG Turmalina
Romenigs de Paulo Marciano MG Carmo da Cachoeira
Romildo Feliciano da Silva MG Uberlândia
Romualdo Gilson Pereira RJ Varre - Saí / Itaperuna
Rones Pereira da Silva MG Uberlândia
Roque Silva Santos SP Sede Mundial
Rosival Simões Souza SP Sede Mundial
Rubens da Silva Maciel SP Pq. Sta.Rita/Itaim Paulista
Sebastião Ap.Gonçalves da Silva SP Barra do Turvo/Registro
Sebastião Marcelino Pereira RJ Itaboraí / Tanguá
Sebastião Pedro dos Santos SP Sede Mundial
Sebastião Santaroni Filho RJ Varre - Saí / Itaperuna
Sergio Cavalheiro dos Santos SP Jd. Primavera/Santo Amaro
Sergio Natanael de Oliveira MG Turmalina
Sergio Pereira de Sá MG Independência/Cabana
Sergio Rosa SP São José do Rio Preto
Severino Pereira do Nascimento SP Sede Mundial
Sidney Camacho SP Jd. Iguatemi/Itaim Paulista
Silvano Gonçalves da Costa SP Ribeirão Preto
Sinval Bernardes Martins SP Jd. São Bento/Santo Amaro
Suivaldo Bispo da Silva SP Miracatu/Registro
Thiago Alves de Oliveira RJ Nova Friburgo
Thiago Antonio Andrade Geraldo SP Bebedouro-Ribeirão Preto
Tiago de Oliveira Sarmento SP S.M.Paulista/Itaim Paulista
Tiago Henrique Venâncio SP Cajuru/Ribeirão Preto
Tiago Lucas de Souza MG Industrial
Ueliton Conceiçao dos Santos BA Camaçari
Vagner Lima e Silva SP Imperial/SJC
Valber Gonçalves Costa ES Colatina
Valdelio Gonçalves Almeida SP São Judas/Campo Limpo
Valdilucio Nogueira Santos SP Ouroeste/Fernandopolis
Valdivino Pereira de Macedo MG Turmalina
Valdomiro Alves Muniz SP Tab.da Serra/Campo Limpo
Valdomiro Bezerra dos Santos SP Vila Mazzei
Vicente Gois dos Santos SP Vila São José/Santo Amaro
Vilmar Rodrigues de Souza MG Capelinha
Vilson José Cardoso SP Rec.Monica/Itaim Paulista
Vilson Roberto dos Reis SP Cajuru/Ribeirão Preto
Vinícius Almeida Vicente ES Serra
Wagner Firmino Marins RJ Rio do Ouro
Wagner Silva Barreto ES Cariacica
Wagner Trindade MG Varzea da Palma/MG
Wanderlei Cardoso Garcia MG Sebastião do Paraíso
Wanderley da Silva Plácido RJ Alcântara
Wellington Maximino da Cruz MG Uberlândia
Willian Caetano Pereira SP Santo André
Willian da Silva Ramalho MG Sebastião do Paraíso
Wilson Nunes Pereira SP Marília
Wilson Roberto de Carvalho SP Catinguá/S.J. Rio Preto
Wilton de Castro Melo MG Passos